XG27AQMR Monitor Gamer ASUS ROG Strix XG27AQMR 27" WQHD 300Hz HDMI DisplayPort
En stock
Código de productoCXG27AQMRT
FabricanteAsus
Nivel de stock3
Qty
Detalles técnicos
Color del productoNegro
Exhibición
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Brillo de la pantalla (máximo)600 cd / m²
Brillo de la pantalla (típico)350 cd / m²
Diagonal de la pantalla68.6 cm (27")
Forma de la pantallaPlana
Frecuencia digital horizontal30 - 255 kHz
Frecuencia digital vertical48 - 300 Hz
Máxima velocidad de actualización300 Hz
Número de colores de la pantalla1.073 mil millones de colores
Pantalla antirreflejanteSi
Pantalla táctilNo
Profundidad de color10 Bit
Razón de contraste (típica)1000:1
Relación de aspecto nativa16:9
Resolución de la pantalla2560 x 1440 Pixeles
Tamaño de pixel0.233 x 0.233 mm
Tamaño visible, horizontal59 cm
Tamaño visible, vertical33.4 cm
Tecnología de visualizaciónLED
Tiempo de respuesta1 ms
Tipo de panelIPS
Tipo HDQuad HD
Audio
Altavoces incorporadosNo
Puertos e Interfaces
Cantidad de DisplayPorts1
Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB2
Concentrador USB integradoSi
Enchufe de entrada de CCSi
HDCPSi
HDMISi
Número de puertos HDMI2
Salida de auricularesSi
Versión de DisplayPort1.4
Versión del concentrador USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Versión HDMI2.0
Peso y dimensiones
Alto (con soporte)509.3 mm
Alto del paquete515 mm
Altura (sin base)367.1 mm
Ancho (sin base)614.8 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)614.8 mm
Ancho del paquete780 mm
Largo (con soporte)264.9 mm
Largo del paquete226 mm
Peso (con soporte)7.31 kg
Peso (sin base)4.37 kg
Profundidad (sin base)60.1 mm
Control de energía
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Clase de eficiencia energética (SDR)F
Código del Registro Europeo de Productos para el E1438073
Consumo de energía (ahorro)0.5 W
Consumo de energía (apagado)0.3 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas70 kWh
Consumo de energía (inactivo)0.5 W
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas26 kWh
Consumo energético23 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Empaquetado de datos
Peso del paquete10.6 kg
Tipo de empaqueCaja
Seguridad
Ranura para cable de seguridadSi
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Certificados
CertificaciónAMD FreeSync Premium Pro TÜV Flicker-free TÜV Low
Cámara fotográfica
Cámara incorporadaNo
Ergonomía
Ajuste de la inclinaciónSi
Ajustes de alturaSi
Altura ajustable (máx.)11 cm
Ángulo de giro (alcance)-25 - 25°
Ángulo de inclinación-5 - 25°
Ángulo de pivote-90 - 90°
EjeSi
GiratorioSi
Interfaces de montaje de panel100 x 100 mm